Ergebnisse

Kategorie mixed (19.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Champions (Hort Wilhelm-Hauff-Grundschule)
2. Platz Beachkids Taucha (Hort 2 Tauchsches Spielhaus)
3. Platz The Hotentotten (Hort Anna Magdalena Bach)
4. Platz Marienbrunner Kids (Hort Marienbrunner Schule)
5. Platz Mehringfighters (Hort der F. - Mehring - GS)
6. Platz namenlos grandios (85. Hort)
7. Platz Team Leinenschreck (Hort Kurt-Masur-Grundschule)
8. Platz Spiders (Hort Rückmarsdorf)
9. Platz Beachkids Taucha 2 (Hort 2 Tauchsches Spielhaus)
10. Platz Dragons (Hort Rückmarsdorf)
11. Platz Die Kästner Ballathleten (Hort der Erich Kästner Grundschule)
12. Platz Flohkiste (Markkleeberger Flohkiste)
13. Platz Robeson 1 (Hort der Pau-Robeson-Grundschule)
14. Platz Flohkiste 2 (Markkleeberger Flohkiste)
15. Platz Champion 2 (Hort Wilhelm-Hauff-Grundschule)
16. Platz Franzwiesel (Hort der F. - Mehring - GS)
17. Platz die 3. Grundlinie (Hort Kurt-Masur-Grundschule)
18. Platz Robeson 2 (Hort der Pau-Robeson-Grundschule)
19. Platz Die Kästner Detektive (Hort der Erich Kästner - Grundschule)
20. Platz Marienbrunner Hüpfer (Hort Marienbrunner Schule)

Kategorie mixed (22.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Club der dichten Toten
2. Platz Beach Bunnys
3. Platz The Unknown
4. Platz HaraKiri
5. Platz Blockwürste
6. Platz Bad to the roots - sexy edition
7. Platz Old Schmetterhand
8. Platz Ich hab Schulter
9. Platz Team Spargelcremesuppe XL
10. Platz Sachsenschnecke
11. Platz Ball Busters
12. Platz Netz-Nutzer
13. Platz Sandburgenbauer
14. Platz Freibier am Orgazelt
15. Platz susi und die strolche
16. Platz Die Sternis
17. Platz Mein Lieblingsteam
18. Platz Sandsturm
19. Platz Flamongos
20. Platz Medi-Sport Leipzig
21. Platz Los Promillos
22. Platz Sgladschglei
23. Platz New Kids on the Court
24. Platz LE INC

Kategorie mixed (18.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz TWO of Five
2. Platz Highland Beach Buddies
3. Platz Mein Lieblingsteam
4. Platz NaClar
5. Platz Dreamteam
6. Platz Hallenstauballergiker
7. Platz Team Doppelgelockt
8. Platz Die Blondies
9. Platz Ein Block für alle Fälle
10. Platz Friss mein Sand
11. Platz Sandmännchen
12. Platz Die Cuba´s
13. Platz Wismut Aue International
14. Platz Open Air unten Sie
15. Platz Sweedy
16. Platz Spiderschwein
17. Platz Betablocker
18. Platz Herr Fuchs & Frau Elster
19. Platz Sgladschdglei
20. Platz Die Zuschauer
21. Platz Just For Fun
22. Platz Zwei kleine Schweinchen
23. Platz Nimm Du ich hab Ihn sicher
24. Platz nicht krampfen

Kategorie mixed (19.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz DHL - Punktgenaue Landung (DHL Hub Leipzig)
2. Platz Team VNG (VNG - Verbundnetz Gas Aktiengesellschaft))
3. Platz Amazon macht das schon (Amazon Distribution GmbH)
4. Platz XXL EXXETA Leipzig (EXXETA GmbH)
5. Platz EAT Netzwerk (European Air Transport Leipzig GmbH)
6. Platz Amazon Blockbusters (Amazon Distribution GmbH)
7. Platz GISA Schmetterlinge (GISA GmbH)
8. Platz BE-terna (BE-terna GmbH)
9. Platz Team Spreadshirt (sprd.net AG)
10. Platz Berlitz Bashers (Berlitz Deutschland GmbH)
11. Platz DB Netz AG Team 2 (DB Netz AG)
12. Platz Wohnblocker (Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH)
13. Platz EEX Beachbusters (European Energy Exchange AG)
14. Platz DB Netz AG Team 1 (DB Netz AG)
15. Platz FZP Volleys 2 (Funk, Zander & Partner GmbH)
16. Platz Sportfreunde Siemens (Siemens AG)
17. Platz Netzroller (WSL Wohnen & Service GmbH)
18. Platz x-ray players (Radiologische Gemeinschaftspraxis am Diakonissenkrankenhaus)
19. Platz Projecter (Projecter GmbH)
20. Platz FEVolley (FEV Software und Testing Solutions GmbH)
21. Platz FZP Volleys (Funk, Zander & Partner GmbH)
22. Platz Die Kampfadern (Helios Klinik Schkeuditz)
23. Platz Team brAWO (Arbeiterwohlfahrt Leipzig-Stadt Gemeinnützige Betriebs GmbH)
24. Platz Werner Allstars (Siemens AG)
25. Platz ECC Sunblockers (European Energy Exchange AG)
26. Platz Softwareforen (Softwareforen Leipzig GmbH)

Kategorie mixed (23.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz GISA Schmetterlinge (GISA GmbH)
2. Platz Dell (Dell Halle GmbH)
3. Platz MCL (MCL Coumputer und Zubehör)
4. Platz Mercateo Popup-Blocker (Mercateo AG)
5. Platz Amazons Sandhüpfer (Amazon Distribution GmbH)
6. Platz Kraftwerk Lippendorf (Lausitz Energie Kraftwerke AG)
7. Platz UFZ (Helmholtz Zentrum für Umweltforschung - UFZ)
8. Platz geballte Energie (Stadtwerke Leipzig GmbH)
9. Platz Team VNG (VNG - verbundnetz Gas Aktiengesellschaft)
10. Platz Deep Ball Inspection (Rohde & Schwarz Cybersecurity GmbH)
11. Platz SP Ingenieure (S&P Sahlmann Planungsgesellschaft für Bauwesen mbH Leipzig)
12. Platz SP Architekten (S&P Sahlmann Planungsgesellschaft für Bauwesen mbH)
13. Platz Heiße Eisen (Goldschmidt Thermit GmbH)
14. Platz Com Ball her (Commerzbank AG Leipzig)
15. Platz Kupper Go for IT (Kupper Computer GmbH)
16. Platz TAKRAF Ironeers (TAKRAF GmbH)
17. Platz Plastic Beachers (Kunststoff-Zentrum in Leipzig GmbH)
18. Platz WIR WOLLEN`S DRECKIG (RL Communication UG & Co. KG)
19. Platz Sportfreunde KVL (KINDERVEREINIGUNG Leipzig e.V.)
20. Platz DIe TOTAL Raffinierten (Total Raffinerie Mitteldeutschland GmbH)
21. Platz Kellergeister (Auerbachs Keller Leipzig GmbH)
22. Platz Mercateo Online Athleten (Mercateo AG)
23. Platz Team ONTRAS (ONTRAS Gastransport GmbH Bilanzierung & Rechnungswesen)
24. Platz Amazonian Bridgers (Amazon Distribution GmbH)
25. Platz GfL - Gemeinsam für Leipzig (Gemeinsam für Leipzig e.V.)
26. Platz Urologie St. Georg (Urologische Praxis)
27. Platz amarcord
28. Platz Motel One Leipzig (Motel One Germany Betriebs GmbH, Motel One Leipzig- Augustusplatz)
29. Platz Team 1 (ipoque GmbH)
30. Platz Team Dima - Immo am Ball! (Dima Immobilien)

Kategorie mixed (20.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Jung und dynamisch
2. Platz Cuba Liberos
3. Platz Bunter Haufen
4. Platz Fireballs
5. Platz Beach or Die
6. Platz Arme(e) der Finsternis
7. Platz HaraKiri
8. Platz Black Mamba
9. Platz Herbert
10. Platz Volleybähm
11. Platz "Auch namenlos grandios"
12. Platz NimmDuIchHabIhnSicha
13. Platz Tausche Alkoholsucht gegen Liebe
14. Platz Strandgut
15. Platz Just4Fun
16. Platz Una Banda muy brutal
17. Platz Blockbuster
18. Platz PartySportVerein
19. Platz Vong Nicenstein
20. Platz Team Gedsche
21. Platz Top, die Fette grillt
22. Platz Towerstreet Falcons
23. Platz Unicorn Attack
24. Platz Beachvolleyball Leipzig 2
25. Platz Zwei Engel und vier Fäuste
26. Platz La Playa Netcrusher
27. Platz Beachvolleyball Leipzig 1
28. Platz Hepp!
29. Platz Sandsturm
30. Platz Volley Leo
31. Platz Bub und weg
32. Platz Jetzt wird geballert
33. Platz Familienbande
34. Platz Das Team das mir persönl. amBestenGefällt
35. Platz Gruppe XY - ungeklärt
36. Platz Fantastischen 4
37. Platz Die letzte Reserve
38. Platz Das notorische Loch in der Abwehr
39. Platz Mitteldeutsche Ballstreichler
40. Platz Sandratten

Kategorie männlich (22.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Koch/ Wohlrab
2. Platz Schürer/ Kalkbrenner
3. Platz Grund/ Graupner
4. Platz Siebert/ Nahr
5. Platz Olitzscher/ Vanselow
5. Platz Damm/ Kutza
7. Platz Mönnich/ Kriegs
7. Platz Lulaj/ Wolf

Kategorie weiblich (22.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Schmidt / Oelze
2. Platz Barghan / van Orsouw
3. Platz Trull / Vilser
4. Platz Domann / Florek
5. Platz Krumbke / Adolf
5. Platz Dietz / Pohlenz
7. Platz Klaucke / Deckert
7. Platz Heseler / Scheibner

Kategorie mixed (21.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Meixner/Schulze
2. Platz Siebert/Ehms
3. Platz Poschmann/Haun
4. Platz Stauder/ Noller
5. Platz Haak/Henz
5. Platz Schreiber/Domann
5. Platz Klimaschewski/Buniat
5. Platz Schmidt/Mittring
9. Platz Koch/ Arnold
9. Platz Mettke/Pötzsch
9. Platz van Orsouw/ Günther
9. Platz Kreusel/ Peuker
13. Platz Berghan/ Lehmann
13. Platz Tavakina/ Kunter
13. Platz Reichenbach/ Meixner
13. Platz Kühn/ Dietel

Kategorie weiblich (21.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Schwarz / Priesterjahn
2. Platz Daser / Ceschia
3. Platz Zscherper / Ritt
4. Platz Kulik / Preißler
5. Platz Ahrendt / Richter
5. Platz Freudenberg / Knospe
7. Platz Heidecke / Sommer
7. Platz Sittig / Pierangeli

Kategorie männlich (22.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Kühlborn/Harpke
2. Platz Rudolph/Oswald
3. Platz Korn/Kaufer
4. Platz Kroß/Richter
5. Platz Deutloff/Rösler
5. Platz Nahr/Deutschmann
5. Platz Burkhardt/Owsian
5. Platz Raatz/Langrzik
9. Platz Gielow/Koch
9. Platz Walter/Fritsche
9. Platz Köhler/Siedel
9. Platz Deutloff/Woitas

Kategorie männlich (21.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Alex & Geri
2. Platz Luki & Joao
3. Platz Rick & Maik
4. Platz Anderson & Lukas
5. Platz Joselio & Daniel
6. Platz David/ Raik & Franz

Kategorie männlich (18.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Friendship
2. Platz Orange Juice
3. Platz Schlechtschmetterfront
4. Platz Bechernasen Infernale
5. Platz Two Trägers
6. Platz Feld 1 bitte abbauen
7. Platz Die Sandballer
8. Platz Highflyer
9. Platz Mir doch egal
10. Platz LVP
11. Platz GelaberRharbarber
12. Platz Die Kischen
13. Platz Beach Buddies
14. Platz Kein Bock auf Block
15. Platz Die Zauberflöte
16. Platz You Sun of a Beach
17. Platz Sandartistik
18. Platz kanonische Eskalation
19. Platz Hart und Smart
20. Platz 2Boys

Kategorie mixed (22.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Friendship
2. Platz schmeiß dich in den Sand du Stück
3. Platz Noch nicht sicher
4. Platz KatMat
5. Platz Paul stinkt
6. Platz Mir doch egal
7. Platz Die Zuhörer
8. Platz Zwei außer Rand und Band
9. Platz Entspannt im Sand
10. Platz Zwei wie Pech und Schwefel
11. Platz Rapunzels Geiselnehmer
12. Platz Milk and Sugar
13. Platz Kein Bock auf Sand
14. Platz Nimm2
15. Platz One Hundred and Eigthyyyy
16. Platz Kein Bock auf Block
17. Platz Wattebällchensonderkommando
18. Platz Flying Hochkratzer
19. Platz Für Rum und Ehre
20. Platz Beach Bang Theory

Kategorie weiblich (18.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Beach Sisters
2. Platz Schmeiß dich hin du Stück!
3. Platz niemand
4. Platz E-Team
5. Platz Schmandinis
6. Platz Van Awesome and Partners
7. Platz Shot
8. Platz HaraKiri
9. Platz Meixner und Freudenberg
10. Platz okay easy!
11. Platz Alles kann nichts muss!
12. Platz Sandflöhe
13. Platz Dschosie und Kredi 5.0
14. Platz Beach-Bitches
15. Platz First Time
16. Platz Try again
17. Platz KraxXx
18. Platz Die Hesse komme
19. Platz Beachegiebchen
20. Platz DiPo

Kategorie weiblich (19.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Kampfzwerge
2. Platz Sandzwerge
3. Platz Ann Ball
4. Platz Eisballrusch
5. Platz Beachblondies
6. Platz Sunblocker
7. Platz Blockwürstchen
8. Platz sunflowers
9. Platz Die Volleybärchen

Kategorie männlich (19.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Beachworld Neukirchen
2. Platz Netzhüpfer
3. Platz Herbert
4. Platz Volley Peppers
5. Platz VolleyBlocker
6. Platz Frank Steller und Günther Netzer
7. Platz Scharbeutzer Sandkrieger
8. Platz Superbrothers

Kategorie mixed (19.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz meetle
2. Platz Binee
3. Platz SpinLab
4. Platz SimpliUS

Kategorie mixed (20.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Such dir was aus
2. Platz Sandhüpfer
3. Platz BlockParty
4. Platz Haak/Dreblow
5. Platz Weber/Deutschmann
6. Platz Hummelfahrtskommando
7. Platz Freibier für alle :-P
8. Platz Siebäsiech
9. Platz SPOMATEN
10. Platz Das Team, das mir am besten gefällt
11. Platz Pummeluff der dicke Flummie
12. Platz Blind Beacher
13. Platz Death from above
14. Platz Sandy Mandy
15. Platz ITK 1
16. Platz Erdmännchenkalender
17. Platz KraxKraxKrax
18. Platz That's what she set
19. Platz Pferdesport Morgenstern GmbH
20. Platz GraupSchu
21. Platz Zweieinhalb Kilo Sand in der Hose
22. Platz #hellosunshine
23. Platz Feuer Frei
24. Platz Die Netztester
25. Platz Braun/Rachow
26. Platz SchMettwurst
27. Platz Schippe _Förmchen
28. Platz Beach hot volley Peppers
29. Platz Schlechtschmetterfront
30. Platz TNT

Kategorie weiblich (23.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz auch namenlos grandios
2. Platz Die geilen Alten
3. Platz Schmandinis
4. Platz Van Awesome and Partner
5. Platz Gold und Glitzer
6. Platz Hanni und Nanni
7. Platz Hara/Kiri
8. Platz Blondiepower
9. Platz die zwei da
10. Platz Just for fun
11. Platz Ohne Krampf kein Kampf
12. Platz Netztester
13. Platz ITK
14. Platz Die Pritch Perfects
15. Platz CHAKA RRR
16. Platz Bin bei dir, CaLy
17. Platz Beachegiebchen
18. Platz Fraktion Unsynchron
19. Platz Team Ausgezeichnet
20. Platz Hannemann-Wenzlaff
21. Platz Mut zur Lücke

Kategorie männlich (23.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Gutschmetterfront
2. Platz Jetzt knallts
3. Platz Schenks Knackarsch
4. Platz Kanonische Eskalation
5. Platz Highflyer
6. Platz Shakalaka
7. Platz Die Pfeife fehlt
8. Platz ITK 2
9. Platz Die Trinks- Sport- AG
10. Platz Hot_Chris P. Bacon
11. Platz Lokomotive Laserschwert
12. Platz ITK 3
13. Platz Baller die Waldfee
14. Platz Hit it
15. Platz Der Schöne und das Biest
16. Platz Die Schmetterlinge
17. Platz How I Set Your Mother
18. Platz Schlechtschmetterfront
19. Platz Ronny`s Ballertruppe
20. Platz Zuckerhütl
21. Platz Flying Hirsch
22. Platz ITK 1
23. Platz Tigger?-Dorne?-Nichts!-OK!
24. Platz U180

Kategorie mixed (21.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz SG Nordvorstadt
2. Platz TSG Schkeuditz II
3. Platz PartySportVerein
4. Platz SV Eutritzsch 1860
5. Platz Wolkser Netzkämpfer
6. Platz Dreiskau-Muckern
7. Platz Bad Boys II
8. Platz Füchse Markranstädt
9. Platz Der Name ist Schall und Rauch
10. Platz Sankt Georg
11. Platz Bad Boys I
12. Platz Die letzte Reserve
13. Platz SV Mölkau
14. Platz Team VNG
15. Platz VSV Leipzig
16. Platz TSG 1861 Taucha
17. Platz Bullshit Dölzig
18. Platz HDBK
19. Platz Pisa
20. Platz BSV-Leipzig Südost
21. Platz KSC
22. Platz Volley Leo
23. Platz BSV Schkeuditz
24. Platz SG Clara-Zetkin

Kategorie mixed (22.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Shakalaka
2. Platz ATV Volkmarsdorf
3. Platz Die Blockwürstchen
4. Platz Team Gedsche
5. Platz Netzpiraten
6. Platz Tom und sein Trupp
7. Platz Pisa 95
8. Platz Die Flummis
9. Platz Connewitzer
10. Platz Motschegiebschen
11. Platz Titanic
12. Platz Control Eagles

Kategorie mixed (21.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Cosspudies
2. Platz Gladiators
3. Platz Leipziger Allerlei
4. Platz Keuchhusten
5. Platz Geh ans Netzt und mach was
6. Platz Der Uhu das dumme Schwein
7. Platz TopFit
8. Platz TSG Oldies
9. Platz High Five
10. Platz Allerlei Leipzig
11. Platz Netzpiraten
12. Platz Team Sonnenschein